5 июня 2017г., в День Святого Духа, секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в храме Святого Духа д. Кравцовка.
По окончании богослужения протоиерей Георгий Алампиев возглавил Крестный ход, окропил верующих святой водой и обратился со словами пастырского назидания.
Известно, что храм в д. Кравцовка существовал уже в 1861 году. Богослужения совершались до 1931 года, когда храм был закрыт и превращен в клуб. После закрытия храма службы служились по домам прихожан.
В 1957 году в Кравцовку был назначен священник Василий Тур. В 1958 году по согласования с местной властью жители построили для храма новое здание из трех жилых домов. В 1961 году новый храм освятили. Он действовал до 1989 года

Материал взят с информационного ресурса: eparhiya.by

.