9 июля 2017г. силами молодёжного братства прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы и Молодежного отдела Гомельской епархии в парке аг. Урицкое Гомельского района прошел праздник, посвящённый Дню св. блгг. кнн. Петра и Февронии.
Программа мероприятий была интересна и разнообразна. Конкурсы и игры для детей, концертная программа, шоу мыльных пузырей и аниматоры, каждый мог найти что-то себе по душе. Главным призом конкурса среди семей, пришедших на праздник, стал сертификат на посещения кинотеатра им. Калинина, где в эти дни стартовал новый анимационный мультфильм Юрия Рязанова «Сказ о Петре и Февронии».
Весь праздник прошел в атмосфере радости и веселья, а фейерверк детских улыбок был таким ярким, что даже хмурые тучки уступили место солнечному дню.