13 сентября в храме святого преподобного Никиты Исповедника в аг.Покалюбичи прошла очередная духовно-просветительская встреча, на которой присутствующие узнали о жизни великого князя Александра Невского. Подобный просмотр познавательного фильма стал уже своеобразной традицией приходской жизни этого храма.
«Для большинства из нас жизнь Александра Невского является абсолютной загадкой, и мы знакомы с ним только из учебников истории, повествующих о нем как о герое давних исторических событий. И поэтому для нас будет интересно и полезно посмотреть фильм «Александр Невский. Между Востоком и Западом», приоткрывающей перед нами завесу над жизнью и деятельностью этого великого полководца» — отметил настоятель храма протоиерей Александр Алехнович
Наличие новых лиц на встрече уже показывает о важности таких мероприятий и заинтересованности прихожан, что является важным элементом в жизни храма.