10 октября 2017 г., в ГУО «Урицкая средняя школа» прошел урок, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери, в котором принял участие клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы аг.Урицкое иерей Владислав Астапович.
Во время занятия ребята узнали много интересных фактов об этом празднике, об истории его возникновения, а также провели параллель между праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Матери.
«14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Богородицы в память события, произошедшего более тысячи лет назад в святом городе Константинополе. Во время всенощного бдения, когда православная греческая столица была окружена неприятелем, все находившиеся в церкви горячо молились и надеялись на избавление от врага. Чудо, прославленное церковью, произошло в храме, в ту ночь, явилась перед ними Царица Небесная, а вскоре враги без всякого кровопролития отступили от города», — поделился с учащимися иерей Владислав Астапович.
Занимательной частью урока стал просмотр мультфильма «Покров Пресвятой Богородицы».
После просмотра мультфильма школьники с особым старанием нарисовали портреты своих мам. На протяжении всего занятия ребята с большим интересом участвовали в беседе, отвечали на вопросы. В завершении урока всех ребят ждал сладкий сюрприз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *