На базе средней школы агрогородка Урицкое существует объединение по интересам «Свет Души» по изучению основ православной культуры. Суть объединения в том, что с детьми занимаются в духе евангельской истины и любви. Ребята знакомятся с библейскими историями, жизнью святых, церковными праздниками, о которых рассказывают приглашенные священнослужители. Занятия проходят в дружественной обстановке и с обязательным применением творческих заданий, а особое место занимает просмотр мультфильма по теме урока.
17 октября 2017г. был проведен урок на тему «Гостеприимство Авраамово», в котором принял участие клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Урицкое иерей Владислав Астапович. Во время урока дети узнали от священнослужителя о том, как Господь в виде трех мужей явился Аврааму у дубравы Мамре и он их радушно принял. Также священнослужитель поведал о житии святой Манефы Гомельской, которая является нашим образцом любви и гостеприимства.
В конце урока дети продемонстрировали полученные знания из урока о том, как надо встречать гостей и пригласили иерея Владислава Астаповича к чаепитию и подарили свои поделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *