15.02.2018 года, в рамках празднования Дня молодежи и Сретения Господня, во всех приходах Гомельского районного благочиния прошла ежегодная акция «От сердца к сердцу».
В этот день молодые люди совместно с настоятелями приходов посетили и поздравили с праздником множество пожилых прихожан, инвалидов, а также семьи,нуждающиеся в помощи. Каждый,кого посетили в тот день смог окунуться в теплую беседу, почувствовать свою необходимость.

«Я участвую в данной акции ежегодно, и для меня это очень важно! Важно проявить уважение к старшим, важно отдать им кусочек душевного тепла, помочь в житейских нуждах. Я считаю,что  приучать себя к помощи других нужно  с молодости.  Каждый раз, в беседах со старшим поколением ты слышишь  новую жизненную историю, новый рассказ, новое поучение.» поделился один из участников акции.