В преддверии Дня Православной книги, 9 марта 2018г. молодежная группа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Урицкое провела акцию «Чтение — спасительный плот!». В ходе акции ребята напомнили как можно большему количеству людей об необходимости и полезности чтения. Именно поэтому, местом проведения стал общественный транспорт. Участники ездили в автобусах, расположившись между людьми и в определенное время все доставали книги и начинали их читать. Книги же были в специальных обложках, на которых размещались мотивирующие лозунги и картинки.
«Главной идеей акции стала популяризация чтения среди населения, а в основу легли слова писателя А. Герцена: «Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания», — поделился участник акции Алехин Андрей.