В Гомельском районном благочинии прошли мероприятия посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

11 октября в ГУО «Романовичская средняя школа» состоялась беседа с учащимися, которую провел настоятель храма  Святителя Николая Чудотворца иерей Николай Лобжа. Ребята узнали об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери, поговорили об отношениях с родителями, и в особенности с матерями.

14 октября  в храме Святителя Николая Чудотворца, д. Романовичи состоялся праздничный концерт воскресной школы, посвященный Дню Матери. Ребята прочли трогательные стихи-поздравления, спели песни о матерях. После небольшого концерта в храме состоялось чаепитие.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы, аг. Урицкое, в этот день после праздничного Богослужения молодежь прихода поздравила матерей и вручила каждой символический подарок  — рукодельный тюльпан со сладким сюрпризом внутри.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы, д.Терешковичи, состоялся праздничный концерт воскресной школы. В этот день ребята пели, читали стихи, танцевали для своих мам. В конце праздника все мамы получили в подарок розочки.

В храме Святителя Феодосия Черниговского, д. Новая Буда, после праздничного Богослужения состоялось чаепитие, за которым настоятель храма иерей Виталий Мешков поздравил всех женщин с праздником.

Также, в этот день состоялось праздничное мероприятие  в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, д. Цагельня. Ребята прочли для своих матерей стихи, после чего настоятель храма поздравил всех с праздником и вручил небольшие подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *