В четвертую Неделю Великого поста Святая Церковь вспоминает великого учителя благочестия, преподобного Иоанна Лествичника, оставившего описание чудесной духовной лествицы, которую завещал он всем христианам, желающим милости Божией и спасения души…

Божественную литургию в Неделю 4-ю Великого Поста, прп. Иоанна Лествичника 29 марта 2020г. в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Телеши совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятель прихода протоиерей Сергий Вараксин и духовенство епархии.
По окончании богослужения владыка Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.

Материал взят с информационного ресурса: http://eparhiya.by