Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день Матери занимает особое место. Примечательно, но именно в республике Беларусь, этот проникновенный и светлый праздник мы празднуем 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы! Это так правильно и отрадно осознавать, что именно Богородица даёт нам ориентир какой должна быть Мама и что должно радовать материнское сердце!
Не секрет, что самая почётная миссия на земле – родить и воспитать достойного человека. Мамы ежедневно дарят нам свою любовь, заботу и опеку, взращивая в нас доброту, человеколюбие, за что мы в вечном долгу перед ними.
15 октября, в Центре Духовно – нравственной культуры, который действует на базе ГУО « Урицкая средняя школа» прошло праздничное мероприятие для мам школьников, которые посещают факультатив « Основы духовно – нравственной культуры и патриотизма», а также объединение по интересам « Свет Души», посвящённое дню Матери и Покрова Пресвятой Богородицы.
В тёплой и семейной атмосфере мамы и их дети провели прекрасно время за праздничным столом. Руководитель центра Мастепанова Инна Валентиновна, совместно к клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Урицкое иереем Владиславом Астаповичем, рассказали историю праздника Покрова Богородицы, его смысл и значение в современном мире.
Ребята порадовали своих мам красивым танцем и мелодичной песней.
Подарили мамам праздничные сувениры, сделанные своими руками. Отец Владислав напомнил школьникам о важности почитания родителей, поблагодарил мам за их труд в воспитании детей и вручил памятные подарки.
В свою очередь мамы высказали своё мнение о важности таких совместных встреч. Родители смогли увидеть результат работы Центра Духовно – Нравственной культуры в школе. Мамы почувствовали радость от того, как много важного и интересного знают их чада. Осознали истинные ценности, которые приобретают школьники в ходе занятий. И сами смогли ощутить радость Души и сердца за своих детей.
Как важно знать и верить , что твои дети станут честными, трудолюбивыми, любящими . Будут беречь и приумножать добро в нашем мире! Это и есть настоящая радость материнского сердца!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *