В ознаменование 1030-летия Православия на белорусских землях 20 октября 2022г., в день памяти священномученика Алексия Лельчицкого, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в приходе храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Черетянка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий; иерей Павел Харламов, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Черетянка и духовенство благочиния.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.