Божественную литургию 27 октября 2022г. в день памяти преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, в приходе храма Вознесения Господня в аг. Новая Гута, совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

На территории прихода ведется строительство храма в честь преподобного Николы Святоши, князя Черниговского. Закладку капсулы нового храма 27 октября 2014 года в день памяти святого совершил владыка Стефан
Высокопреосвященнейшему сослужили: благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятель прихода иерей Павел Брагинец, духовенство благочиния и епархии.

За богослужением молились военнослужащие ОПК «Новая Гута» и пограничной заставы «Семеновка».

За Литургией были вознесены сугубые молитве нные прошения о восстановлении мира.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.