Божественную литургию в день памяти вмч. Артемия в храме Рождества Пресвятой Богородицы гп. Урицкое 2 ноября 2022г. совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев; председатель отдела по архитектуре и строительству, протоиерей Георгий Тур; благочинный Гомельского районного округа, настоятель прихода протоиерей Артемий Кривицкий; благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов; председатель Информационного отдела протоиерей Олег Кострома; председатель комиссии по канонизации святых в Гомельской епархии протоиерей Александр Лопушанский и духовенство епархии

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка поздравил настоятеля прихода протоиерея Артемий Кривицкий с Днем Тезоименитства, пожелав доброго здравия, крепости сил, неоскудевающей помощи Божией и покровительства Пресвятой Богородицы во всех добрых делах и начинаниях на многая лета.

В завершение особо потрудившиеся прихожане были удостоены медалей в ознаменование 1030-летия Православия на белорусских землях.