21.06.2017 г., в неделю всех Святых в земле Российской просиявших, в храме прп. Никиты Исповедника, аг. Поколюбичи, состоялась очередная духовно- просветительская встреча с просмотром фильма Митрополита Волоколамского Иллариона «Единство Верных»

«Сегодняшний фильм расскажет нам о том, как иерархи Церкви в Отечестве и в зарубежье шли к этому эпохальному событию, как преодолевались разногласия и противоречия, какими усилиями достигалось единство. Он построен на уникальных воспоминаниях и впечатлениях непосредственных участников переговорного процесса – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка, секретарей обеих комиссий по восстановлению канонического общения – двух митрофорных протоиереев – Николая Балашова и Александра Лебедева и многих других», — отметил настоятель храма протоирей Александр Алехнович.