19 октября в ГУО «Новогутская средняя школа» состоялась встреча учащихся с лектором отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии Хомец Светланой Александровной и настоятелем прихода храма Вознесения Господня в аг.Новая Гута Гомельского района иереем Павлом Брагинцом. Светлана Александровна провела интерактивные занятия для учащихся IX и X-XI классов «Семья – абсолютное счастье» в рамках недели родительской любви.
Ребята с увлечением слушали, активно участвовали в диалоге и обсуждении проблемных ситуаций, высказывали свои мнения и отвечали на вопросы, а также учились выполнять упражнения в группах.
По завершении занятий ученики и педагоги в лице заместителя директора по воспитательной работе Нищуковой Елены Владимировны пригласили лектора и батюшку на новые встречи.