7 марта 2024г. в Гомельском епархиальном управлении прошло собрание духовенства Благочиния Гомельского района. Собрание возглавил Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Открывая собрание, Высокопреосвященнейший Стефан обратился к духовенству с просьбой обратить особое внимание на организацию богослужений Великого Поста, деятельность Приходских воскресных школ, состояние храмов и прилегающей территории после зимы. Владыка Стефан так же обратил внимание на более усердное участие духовенства в совместных службах.

Далее благочинный церквей Гомельского района протоиерей Артемий Кривицкий провел мониторинг информационных ресурсов Приходов благочиния, указав на недостатки при оформлении новостей.

Учитывая приближающееся время Великого Поста, была затронута тема планирования мероприятий по проведению епархиальной акции по наведению порядка на кладбищах и памятных местах, а также мероприятий Пасхального фестиваля.